Editorial

Habemus Papam Cuius Nomen est Benedictus XVI

Kardinal Joseph Ratznger (77), Dekan Para Kardinal, lahir 16 April, 1927, di Marktl Inn, Jerman. Ditahbiskan Imam, 29 Juni 1951.

Menjalani masa mudanya di Traunstein. Dari tahun 1946 – 1951, tahun tahbisannya dan mulai mengajar, beliau balajar filsafat dan teologi di University Munich dan di Sekolah Tinggi Freising. .

1953 mendapatkan gelar Doktor dalam bidang Teologi. Empat tahun kemudian, beliau menjadi dosen Dogma dan Teologi Dasar di Sekolah Tinggi Filsafat dan Teologi di Freising, kemudian di Bonn dari 1959-1969, Munster dari 1963-1966, Tubingen dari 1966 – 1969. Dari tahun 1969, beliau menjabat profesor Teologi Dogmatik, Sejarah Dogma di Universitas Regensburg, dan Wakil Presiden Universitas tersebut. .

Tahun 1962, beliau menjadi konsultan pada Konsili Vatikan II. Maret 1977, Paus Paulus VI diangkat menjadi Uskup Agung Munich dan Freising, dan 28 Mei 1977 resmi ditahbiskan Uskup. .

Beliau diangkat menjadi kardinal, Juni 1977. November 1981, beliau diangkat menjadi Ketua Dewan Kepausan untuk Doktrin Iman dan presiden Komisi Alkitab dan Komisi Kepausan Internasional untuk Teologi. .

November 1988, Kardinal Ratzinger dipilih menjadi Wakil Dekan Kolegium para Kardinal. Kemudian November 2002, Bapa Suci Yohanes Paulus II mengangkatnya menjadi Dekan Kolegium Para Kardinal. .

Kardinal Ratzinger menjabat presiden Komisi Persiapan untuk Katekismus Gereja Katolik, dan setelah 6 tahun berkarya, beliau menyerahkan Katekismus Baru kepada Bapa Suci tahun 1991. .

Jabatan-Jabatan di Curia Vatikan: .

Sekretariat Negara ·
Gereja-Gereja Timur, Ibadat Ilahi dan Sakramen, Uskup-Uskup, :Penginjilan Para Bangsa, Pendidikan Katolik ·
Persatua Umat Kristen, Dewan untuk Kebudayaan ·
Amerika Latin, Komisi Gereja Allah.

Related Articles

Check Also

Close
error: Content is protected !!
Close